Lot 1892 / Auktion 24

Ohnsorge, Paul

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1892 / Auktion 24

Ohnsorge, Paul

Ohnsorge, Paul. Bunter Hahn. Tusche und Aquarell auf festem Papier. Signiert und datiert unten rechts. 1963. Motivmaße: 38 x 50 cm. Blattmaße: 43 x 61 cm.
Homann 354. - Am oberen Rand vollständig unter Passepartout montiert. - Mit kleinen Nadellöchlein in den Ecken (während des Malprozesses entstanden), Rand mit Atelierspuren, verso mit Rückständen einer alten Montierung.