Lot 1948 / Auktion 24

Poertzel, Otto

Ergebnis 240,00 €

Lot 1948 / Auktion 24

Poertzel, Otto

Poertzel, Otto. Ohne Titel. (Fasan). Dunkel patinierte Bronze auf schwarzem Marmorsockel. Signiert "Prof. Poertzel" in der Bronzeplinthe. Wohl Anfang/Mitte des 20. Jahrhunderts. Maße mit Sockel: 24 x 28 x 11 cm.
Etwas angestaubt und partiell minimal berieben.