Lot 1958 / Auktion 24
Polke, Sigmar
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Polke, Sigmar
Lot 1958 / Auktion 24
Polke, Sigmar
Polke, Sigmar. Obelisk (Hieroglyphen). Farbiges Offset auf handgefertigtem marmorierten Papier. Rechts unten signiert. 1973. Blattgröße: 63 x 45,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Eins von 598 Exemplaren. - Becker/von der Osten 28. - An den Ecken mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.