Lot 1975 / Auktion 24
Reuter, Erich Fritz
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Reuter, Erich Fritz
Lot 1975 / Auktion 24
Reuter, Erich Fritz
Reuter, Erich Fritz. Ohne Titel. (Kopf einer jungen Frau). Braun kolorierter Gips. Im Bereich des Halses signiert, datiert und mit Ortsangabe "Istanbul" versehen. 1967. Maße: 28,5 x 20 x 30 cm.
Etwas berieben, angestaubt und mit kleinsten Fehlstellen der Kolorierung.