Lot 1995 / Auktion 24

Rühm, Gerhard

Nachverkaufspreis 300,00 € # Kauf anfragen

Lot 1995 / Auktion 24

Rühm, Gerhard

Rühm, Gerhard. Sonnenaufgang. Collage aus den Buchstaben "ich" auf alter Bildpostkarte "Gruss aus Annaberg". Recto signiert und betitelt. Nicht datiert, die Karte gelaufen, Poststempel wohl 1902. 9 x 14 cm.
Die Karte altersentsprechend angestaubt, bildseitig feiner Wasserrand.