Lot 1998 / Auktion 24

Saint-Phalle, Niki de

Lot 1998 / Auktion 24

Saint-Phalle, Niki de

Saint-Phalle, Niki de. Parfum Art Rêve. Farbserigraphie auf starkem Karton. Signiert im Druck. Um 1982. Blattmaße: 70 x 55 cm.
Bei der Serigraphie handelt es sich um einen Aufsteller, der Fuß verso ist vorhanden. Nikki de Saint Phalle (1930-2002) schuf diese Werbegraphik für ihr Parfum, das ab 1982 erhältlich war. - Ecken und Kanten bestoßen, teils etwas berieben und partiell leicht angeschmutzt. - Beigegeben: Dieselbe. Offsetdruck nach einer Photographie auf Karton. Signiert im Druck. Blattmaße: 45 x 35 cm. - Werbephotographie für das Parfum von Nikki de Saint-Phalle als Aufsteller, Fuß verso vorhanden. - Insgesamt berieben, teils etwas kratzspurig.