Lot 2174 / Auktion 24

Zimmermann, Helmut

Lot 2174 / Auktion 24

Zimmermann, Helmut

Zimmermann, Helmut. Ohne Titel. (Abstrakte Komposition). Öl auf Papier. Signiert, datiert und bezeichnet mit Bleistift im unteren Rand. 1956. Blattmaße: 24,5 x 31,5 cm.
Ingesamt etwas berieben und partiell mit Stockfleckchen, mit je vier Nadellöchlein in allen Ecken, mittig mit kleinem, unauffälligen Farbabrieb, verso mit Rückständen einer alten Montierung.