Lot 2193 / Auktion 24

Fischli, Peter und David Weiss

Ergebnis 850,00 €

Lot 2193 / Auktion 24

Fischli, Peter und David Weiss. Findet mich das Glück?. Ink-jet Print auf Epson. Verso von beiden Künstlern mit Bleistift signiert sowie nummeriert. Exemplar: 23/100. 2002. Blattmaße: 26,5 x 20 cm.
Die zur Vorzugsausgabe der gleichnamigen Publikation gehörende Photographie des Schweizer Künstlerduos ist verso in den Ecken unter Passepartout montiert, tadellos. - Dabei: Dieselben. Findet mich das Glück? Köln, Walther König, 2002. Unpaginiert. 14,5 x 10,5 cm. Original-Kartonage im Original-Pappkarton mit montiertem Deckelschild (dieser minimal fingerfleckig). - Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf dem letzten Blatt von beiden Künstlern signiert und nummeriert. - Sehr gutes Exemplar.