Lot 527 / Auktion 24

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (nach)

Lot 527 / Auktion 24

Chodowiecki, Daniel Nikolaus (nach). Fréderic II Roi de Prusse. Kupferstich auf Velin. Datiert und bezeichnet unter der Darstellung "Daniel Chodowiecki ad naturam delineavit Berolini 1778" bzw. "Sold by Sayer & Bennet No. 53. Fleet Street London". Blattmaße: 26 x 31 cm.
Auf Karton montiert, Blatt bis auf den Plattenrand beschnitten, kleiner oberflächlicher Papierriss in der rechten unteren Blattecke, insgesamt gut.