Lot 533 / Auktion 24

Greiner, Otto

Lot 533 / Auktion 24

Greiner, Otto

Greiner, Otto. Ohne Titel. Lithographie auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 18.12.1892. Motivmaße: 36,5 x 63 cm. Blattmaße: 39,5 x 66,5 cm. Flächig auf Hartfaserplatte montiert.
Seltene, für uns nicht nachweisbare Lithographie des Malers und Graphikers Otto Greiner (1869-1916). - Papierbedingt gebräunt.