Lot 542 / Auktion 24
Müller, Adolf
Lot 542 / Auktion 24
Müller, Adolf
Müller, Adolf. Hermelin auf Hase liegend und zubeißend in einer Winterlandschaft. Gouache auf leichtem Karton. Links unten signiert "Ad Müller". Um 1890. Blattmaße: 69,5 x 49 cm. Unter Passepartout montiert.
Charakteristische Arbeit des deutschen Künstlers Adolf Müller (1853-1914), der für seine Tierjagdszenen bekannt ist. - Sehr gut erhalten.