Lot 569 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Ergebnis 450,00 €

Lot 569 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Altenbourg, Gerhard. Rinnen. Mit 3 Original-Radierungen und 2 Holzschnitten, davon einer auf dem Vorderdeckel. Berlin, Dronte-Presse, 1998. 59, IV S., 1 Bl. 39 x 26,5 cm. Original-Pappband mit Fabriano-Büttenbezug.
11. Druck der Dronte-Presse - Eins von 10 (GA 85) römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit allen 3 Radierungen. - Die Normalausgaben enthalten dagegen immer nur 1 Radierung. - Schönes Exemplar.