Lot 584 / Auktion 24

Minkov, Svetoslav

Ergebnis 240,00 €

Lot 584 / Auktion 24

Minkov, Svetoslav

Avantgarde - Bulgarien - - Minkov, Svetoslav. Avtomati. Nevjeroyatni razkazi (Automaten. Unglaubliche Geschichten). Mit einem von Sirak Skitnik gestalteten Umschlag. Sofia, T. F. Chipev, 1932. 110 S., 1 Bl. 17,5 x 12,5 cm. Illustrierte Original-Broschur (Rücken berieben und etwas bestoßen, leicht knickspurig).
Erste Ausgabe. - Ilk GA Bulgaria 31. - Gedruckt bei der A.G. Wirtschaftliche Entwicklung. - Unbeschnitten. - Einige Lagen lose, Ränder leicht gebräunt.