Lot 691 / Auktion 24

Döhl, Reinhard

Ergebnis 3.300,00 €

Lot 691 / Auktion 24

Döhl, Reinhard

Dahmen, Karl Fred - - Döhl, Reinhard. so etwas wie eine geschichte von etwas. Mit 6 signierten und datierten Original-Lithographien von Karl Fred Dahmen. Stuttgart, K. Burkhardt, 1962. 16 Bl. (Blockbuch). 24 x 22 cm. Original-Pappband mit Deckeltitel (Rücken minimal geblichen).
Eins von 85 nummerierten und von Dahmen und Döhl signierten Exemplaren. - Spindler 121, 41. - Handpressendruck von Klaus Burkhardt, in Zusammenarbeit mit der Galerie Müller Stuttgart. - Kopfschnitt minimal fleckig, sonst tadellos.