Lot 755 / Auktion 24

flöte und schafott

Lot 755 / Auktion 24

flöte und schafott

flöte und schafott bzw. ab Heft 5: texturen. Literarische Studentenzeitschrift. Heft 1-9 (alles Erschienene). Herausgegeben von Martin Doehlemann, Hartwin Gromes u.a. München, Selbstverlag, 1962-1964. Ca. 29,5 x 21 cm. Original-Broschur (Rücken leicht berieben, teils leicht gebräunt oder leicht braunfleckig).
Seltene komplette Reihe der Literaturzeitschrift. - Hefte mit Schwerpunkten (d.h. mit mehreren Beiträgen) zu Rainer Hesse, Dieter Hülsmann, H.G. Wienefeld, Rudolf Helmut Reschke, Wolf Wezel, Chris Bezzel und Wolfram Menzel. - Weitere Beiträge u.a. von Max Bense, Ernst Jandl, Gerhard Rühm, Konrad Bayer, H.C. Artman, Franz Mon, Eugen Gomringer, Raoul Hausmann, Rainer Hesse, Vladimir Nabokov, Rudolf Wittkopf, Axel Willschrei und Vagelis Tsakiridis. - Papierbedingt gebräunt, 3 Hefte etwas braunfleckig.