Lot 771 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Ergebnis 3.000,00 €

Lot 771 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Fluxus - - Iannone, Dorothy. The Berlin Beauties oder Du hast ja keine Ahnung wie schön du bist Berlin. German translation: Dieter Schwarz. Mit zahlreichen Illustrationen. Berlin u.a., Mary Dorothy Verlag, 1978. 35 nn. Bl. 24,5 x 21,5 cm. Illustrierte Original-Kartonage (Kanten und Gelenke leicht berieben).
Laut Druckvermerk eins von 475 (GA 500) von der Künstlerin signierten und nummerierten Exemplaren, hier nummeriert "63/100". - Text in Englisch und Deutsch. - Block vor letztem Blatt geplatzt, sonst gutes Exemplar. - Dabei: Dieselbe. Dorothy Iannone and her mother Sarah Pucci. Katalog zur Ausstellung "Stadt Aachen - Neue Galerie - Sammlung Ludwig" 1980. Mit zahlreichen Illustrationen. Aachen, 1980. 30 x 21,5 cm. Lose in illustrierter Original-Kartonhülle (unten mit kleinem Einriss). - Enthält zehn Einlagen und Hefte. - Gutes Exemplar.