Lot 783 / Auktion 24

Saito, Takako

Lot 783 / Auktion 24

Saito, Takako

Fluxus - - Saito, Takako. a concert on a beach. Runde mit Sand gefüllte Holzschachtel mit 3 bunten Kinderspielzeug-Musikinstrumenten. Köln, Edition Hundertmark, 1979. 21 (Durchmesser) x 5,5 (Höhe) cm. Deckel mit gestempelter Zeichnung.
61. Editions-Box der Edition Hundertmark. - Eins von 30 handschriftlich nummerierten, datierten und von der Künstlerin auf dem Deckel signierten Exemplaren.