Lot 828 / Auktion 24

Herold, Georg

Ergebnis 900,00 €

Lot 828 / Auktion 24

Herold, Georg

Herold, Georg. Das Tafelwerk. Mappe mit 28 farbigen Tafeln auf Karton. Köln, Walther König, 1992. Titelblatt und 28 Tafeln. 68 x 50,5 cm. Lose in Original-Papphülle in Original-Kartonkassette (diese am Deckel etwas gebräunt und lichtrandig).
Eins von 180 (GA 230) nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Sehr gut erhalten.