Lot 891 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Ergebnis 280,00 €

Lot 891 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Sammlung von 10 Titeln. 1984-1997. Unterschiedliche Formate und Einbände.
Vorhanden: I. Martin Kippenberger und Albert Oehlen. Gedichte. Berlin, Rainer Verlag, 1984. - Koch 26. - II. 1984. Wie es wirklich war am Beispiel Knokke. Frankfurt, Bärbel Grässlin, 1985. - Koch 30. - III. Michael. Elfseitiges Leporello. Köln, Edition Gisela Capitain, 1989. - Koch 69. - Signiert und nummeriert. Exemplar: 66/120. - IV. William Holden Company. The Hot Tour (...). Berlin, Wewerka & Weiss, 1991. - Koch 100. - V.-VIII. Sonne Busen Hammer. Das Zentralorgan der Lord Jim Loge. Hefte 3, 4, 5 und 13. Graz, Edition Forum Stadtpark, 1990-1995. - Vgl. Koch 117. - IX. Käthe Kollwitz-Preis 1996. Berlin, Akademie der Künste, 1997. - Koch 146. - X. Never give up before it's too late. Genf, Mamco, 1997. - Koch 148. - Dabei: I. Albert Oehlen. Martin Kippenberger. Fickjournalen. Tryck Ab Ystads Centraltryckeri, 2000. - II. Martin Kippenberger. Selbstbildnisse. Kunsthalle Basel und Deichtorhallen Hamburg, 1998. - Teils etwas berieben und angestaubt.