Lot 942 / Auktion 24

Oldenburg, Claes

Lot 942 / Auktion 24

Oldenburg, Claes

Oldenburg, Claes. Notes in Hand. Mit 2 Original-Photographien von Hannah Wilke und 50 monogrammierten und nummerierten Tafeln. London, Petersburg Press, 1972. 4 Tafeln (2 Titel, 2 Photos) und 50 Tafeln mit je einem bedruckten transparenten Blatt. 26,5 x 21 cm. Lose in bedruckter Original-Leinenkassette (etwas fleckig und angeschmutzt).
Eins von 20 (GA 120) auf den 50 Tafeln monogrammierten, mit "AC" bezeichneten und nummerierten Exemplaren (Exemplar: 20/20). - Die auf Kartons montierten faksimilierten Notizbuchseiten mit je 1 transparenten Blatt, diese mit den Notizbucheinträgen in Druckschrift bedruckt. - Tadellos. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.