Lot 963 / Auktion 24

Breicha, Otto

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 963 / Auktion 24

Breicha, Otto

Rainer, Arnulf - - Breicha, Otto. Arnulf Rainer. Überdeckungen. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Mit 4 signierten, teilweise farbigen Original-Radierungen und zahlreichen Abbildungen, Wien, Edition Tusch, 1972. 167 S. 24 x 22 cm. Original-Kartonage mit illustriertem Original-Umschlag im Original-Schuber.
Österreichische Graphiker der Gegenwart, Band VII. - Eins von 220 (200 für den Handel, GA 1200) Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den vier signierten Original-Radierungen. - Enthält: "Schnabelprofil" (R 124), "Frucht" (R 125), "Blume 2" (R 127) und "Zudeckung" (R 166). - Tadellos.