Lot 987 / Auktion 24

Stöckl, Rupert

Ergebnis 240,00 €

Lot 987 / Auktion 24

Stöckl, Rupert

Stöckl, Rupert. Mondameisen. Mit radiertem Titelblatt und 12 signierten und nummerierten Original-Radierungen von R. Stöckl. Vaduz, Galerie Haas, um 1975. 1 Textblatt. 54 x 42,5 cm. Original-Leinwandkassette mit Deckelschild.
Eins von 90 Exemplaren. Druck auf kräftigem Velin. - Blattgröße: 52 x 40 cm. - Textblatt mit "Populärwissenschaftlichen Erläuterungen" von Oliver Hassenkamp über die von Rupert Stöckl entdeckte Mondameise. - Gutes Exemplar.