Lot 994 / Auktion 24

Uecker, Günther

Lot 994 / Auktion 24

Uecker, Günther

Uecker, Günther. Bibliophile Werke. Ausstellungskatalog. Städtische Kunsthalle Düsseldorf 3.9.-2.10.1983 Galerie der Stadt Esslingen Villa Merkel 3.2.-4.3.1984. Mit einer Einführung von Jürgen Harten. Unpaginiert. 29,8 x 16,3 cm. Original-Kartonage mit gedruckter Kopftitelzeile und signierter und datierter Original-Zeichnung Ueckers in Deckweiß und Tusche auf der Vorderseite (etwas gebräunt, fleckig und berieben).
Eins von 1000 auf der Innenseite des Umschlags mit Bleistift nummerierten Exemplaren, "auf dem Umschlag einzeln vom Künstler mit der Hand bearbeitet." - Innen tadellos.