Lot 121 / Auktion 25

Wulff, O.; Volbach, W. F

Nachverkaufspreis 200,00 € * Kauf anfragen

Lot 121 / Auktion 25

Wulff, O.; Volbach, W. F

Wulff, O.; Volbach, W. F. Spätantike und koptische Stoffe aus ägyptischen Grabfunden in den staatlichen Museen, Kaiser-Friedrich-Museum, Ägyptisches Museum, Schliemann-Sammlung. Mit 38 montierten Farbtafeln und 97 Lichtdrucktafeln. Berlin, Wasmuth, 1926. XIII, 159 S. 33,5 x 25 cm. Original-Leinwand (etwas berieben).
Reich illustrierte Monographie mit Katalog der Berliner Museumsbestände. - Gering gebräunt, wenige Textseiten leicht knittrig, sonst gut.