Lot 244 / Auktion 25

Kylberg, Carl

Nachverkaufspreis 600,00 € * Kauf anfragen

Lot 244 / Auktion 25

Kylberg, Carl

Kylberg, Carl. Lejonet Leo. 22 Bl. mit teilweise doppelseitigen Original-Farblithographien mit lithographiertem Text. Göteborg, Isacsons, 1939. 36,5 x 28,5 cm. Hellbrauner Original-Lederband mit figürlicher Blindprägung, Original-Schuber.
Eins von 200 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe in Leder. Vorwort von Carl Kylberg signiert. - Gutes Exemplar.