Lot 314 / Auktion 25

Corneille, Pierre

Nachverkaufspreis 300,00 € * Kauf anfragen

Lot 314 / Auktion 25

Corneille, Pierre

Einbände - - Corneille, Pierre. Oeuvres complètes. Suivies des oeuvres choisies de Th. Corneille. 2 Bände. Mit gestochenem Porträt. Paris, Firmin-Didot, 1880. 704; 760 S. 26 x 18 cm. Rote Maroquinbände der Zeit mit goldgeprägtem Wappen-Supralibros von König Leopold II. von Belgien auf Vorderdeckeln, Goldschnitt (Ecken bestoßen, stellenweise berieben).
Doppelspaltiger Druck. - Papierbedingt leicht gebräunt.