Lot 475 / Auktion 25

Frau in traditioneller Kleidung

Lot 475 / Auktion 25

Asien - China - - Frau in traditioneller Kleidung und mit Räuchertöpfchen. Gouache auf Reispapier. Um 1900. Blattmaße: 31 x 22 cm. Passepartout-Ausschnitt: 25 x 17 cm.
Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert, die obere linke Ecke eingerissen (2,5 cm), teils minimal berieben, leicht stockfleckig im weißen Bereich.