Lot 490 / Auktion 25

Mit 149 farbigen Tafeln

Ergebnis 650,00 € *

Lot 490 / Auktion 25

Mit 149 farbigen Tafeln

Asien - Korea - - Masterpieces of Korean Yi Dynasty Painting. Mit 149 farbigen Tafeln. Seoul, 1980. 53 x 38 cm. Original-Leinenmappen mit Deckel- und Rückenschildern sowie je 2 Steckschließen (stellenweise aufgehellt, etwas berieben und bestoßen, leicht fleckig, Rückenschilder gebräunt und mit kleinen Fehlstellen, Band 1 etwas knickspurig und Gelenek leicht angeplatzt).
Die Tafeln in englisch und koreanisch beschrifteten Kartonmappen montiert. - Innenspiegel der Mappen mit Tafelverzeichnissen auf Englisch und Koreanisch. - Mappen außen teils braunfleckig, Tafeln nicht betroffen.