Lot 523 / Auktion 25

Otto, Georg Ernst

Lot 523 / Auktion 25

Otto, Georg Ernst

Deutschland - Sachsen-Anhalt - - Otto, Georg Ernst. Geschichte und Topographie der Stadt und des Amtes Weissenfels in Sachsen aus authentischen Urkunden gezogen. Mit gestochener Titelvignette. Weissenfels, Severin, 1796. 748 S. 21 x 12 cm. Pappband (um 1850) (Rücken berieben und mit Bibliotheksschild).
Seltene erste Ausgabe. - Engelmann II, 1022. - Teils leicht gebräunt.