Lot 534 / Auktion 25

Jackson, Thomas Graham

Ergebnis 200,00 € *

Lot 534 / Auktion 25

Jackson, Thomas Graham

Europa - Balkan - - Jackson, Thomas Graham. Dalmatia, the Quarnero and Istria with Cettigne in Montenegro and the Island of Grado. 3 Bände. Mit einer gefalteten Karte, 66 Tafeln und zahlreichen Textillustrationen. Oxford, Clarendon Press, 1887. 21,5 x 13,5 cm. Dekorative etwas spätere Halblederbände mit reicher Rückenvergoldung.
Erste Ausgabe. - Mit Wappen-Exlibris Frederick William Scopford. - Sehr schönes Exemplar.