Lot 613 / Auktion 25

2 Alben mit 82 (76 kolorierten) Original-Photographien. Vintages

Ergebnis 600,00 €

Lot 613 / Auktion 25

Japan – – 2 Alben mit 82 (76 kolorierten) Original-Photographien. Vintages. Auf 41 Kartons montiert. Um 1890. Halblederbände der Zeit (berieben, ein Rücken lose).
Größe: 20 x 25,5 cm. Jeweils mit einkopierter Legende. – Ansichten von Nikko (32), Tokyo (34), Yokohama, Kamakura u.a.