Lot 623 / Auktion 25

Moscou. Panorama du Kremlin

Nachverkaufspreis 400,00 € # Kauf anfragen

Lot 623 / Auktion 25

Moscou. Panorama du Kremlin

Russland - - Moscou. Panorama du Kremlin. Farbige Photolithographie. Um 1900. Flächig auf Karton unter Passepartout der Zeit mit vergoldetem Ausschnitt montiert. Passepartout-Ausschnitt: 22,5 x 61,5 cm. Passepartout: 37,5 x 75,5 cm.
Panorama des Kreml in Moskau mit der Großen Moskwa-Brücke im Vordergrund. - Links unten bezeichnet. - Minimal fleckig, Passepartout angestaubt, insgesamt sehr gut erhalten.