Lot 629 / Auktion 25

Zwei Original-Photos von American Natives in traditioneller Kleidung

Lot 629 / Auktion 25

Vereinigte Staaten von Amerika - - Zwei Original-Photos von American Natives in traditioneller Kleidung. Vintage Silbergelatine. 1 Photo handschriftlich datiert: 1898. Blattmaße: 10,5 x 10 cm. Auf Karton montiert: 15 x 13 cm.
Ein Photo datiert: July 4th. 1898. Das andere Photo handschriftlich etwas unleserlich bezeichnet. - Ein Photo stark ausgesilbert und gedunkelt sowie knickspurig, das zweite Photo nur gering kratzspurig.