Lot 112 / Auktion 26

Krieger, Michel

Lot 112 / Auktion 26

Krieger, Michel

Krieger, Michel. Espace fermé. Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert oben rechts sowie verso mit dem Stempel des Künstlers auf der Leinwand und am Keilrahmen handschriftlich betitelt und datiert. 1985. Maße: 35 x 24 cm.
Charakteristische "Sanitärarbeit" des französischen Künstlers Michel Krieger (geb. 1944). - Leicht berieben, angestaubt und fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.