Lot 122 / Auktion 26

Kriester, Rainer

Lot 122 / Auktion 26

Kriester, Rainer

Kriester, Rainer. Sammlung von 10 Graphiken (7 Farbradierungen und 3 Farbserigraphien). Alle Arbeiten signiert und nummeriert bzw. bezeichnet "e.a." oder "Probedruck". Ca. 1970er Jahre. Blattmaße: von 38,5 x 53 cm bis 61 x 86 cm.
Schöne Sammlung von zehn Graphiken des vor allem als Bildhauer bekannten Künstlers Rainer Kriester (1935-2002). - 2 Blatt leicht stockfleckig, sonst nur vereinzelt leicht fleckig bzw. mit kleinen Randknickspuren. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.