Lot 124 / Auktion 26

Léger, Fernand

Lot 124 / Auktion 26

Léger, Fernand

Léger, Fernand. Nature Morte. Farblithographie auf Velin auf starkem Karton montiert. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 32/50. 1951. Motivmaße: 12,2 x 18 cm. Blattmaße: 45 x 31,5 cm.
Saphire 109. - Herausgegeben von der Edition Falaize in Paris. - Etwas gebräunt und gering fleckig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.