Lot 128 / Auktion 26

Man Ray

Lot 128 / Auktion 26

Man Ray

Man Ray. L'Homme infini. Farblithographie auf Velin. Signiert rechts unten. Links unten nummeriert. Exemplar: 89/150. 1972. Motivmaße: 37 x 49,2 cm. Blattmaße: 50,5 x 63 cm.
Anselmino 89. - Herausgegeben von der Edition Kung, Tokyo, gedruckt bei Pierre Chave in Venedig. - Oberer und linker Rand mit Lichtrand, leicht griffspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.