Lot 149 / Auktion 26
Rischar, Siegfried
Lot 149 / Auktion 26
Rischar, Siegfried
Rischar, Siegfried. Ohne Titel. Buntstiftzeichnung auf Papier. Rechts mittig monogrammiert und datiert. 1969. Blattmaße: 66,5 x 50 cm.
Charakteristische, dem phantastischen Realismus verpflichtete Buntstiftzeichnung von Siegried Rischar (1924-2009). - Mit leichten Atelierspuren, gering griffspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.