Lot 150 / Auktion 26
Sammlung von 35 Graphiken in verschiedenen Techniken
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus dem Nachlass von Ben Wagin
- Sammlung von 35 Graphiken in verschiedenen Techniken
Lot 150 / Auktion 26
Sammlung von 35 Graphiken in verschiedenen Techniken. Meist signiert und datiert. Ca. 1963-1970. Blattmaße: von 41 x 34 cm bis 69 x 46,5 cm.
Mit Arbeiten von Peter Schubert, Rudolf Englert (4), Hermann Heintschel (5), Büttner (4), K.O. Oehm (2), Y. Fongi (5), Günter Isleib (10, davon 6 Doubletten), Paran G'Schrey (3) u.a. - Teils etwas knickspurig bzw. leicht fleckig und angestaubt, vereinzelt mit Staubrändern und mit kleinen Randläsuren bzw. Randeinrissen, vereinzelt etwas stockfleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.