Lot 151 / Auktion 26
Sammlung von 55 Graphiken in verschiedenen Techniken
- Auktion 26
- Moderne Kunst aus den Sammlungen von Ben Wagin, Jürgen Schweinebraden & Alfred Moeke
- Moderne Kunst - Aus dem Nachlass von Ben Wagin
- Sammlung von 55 Graphiken in verschiedenen Techniken
Lot 151 / Auktion 26
Sammlung von 55 Graphiken in verschiedenen Techniken. Meist signiert und datiert. Ca. 1930-1986. Blattmaße: von 55 x 40 cm bis 90 x 69,5 cm.
Mit Arbeiten von F. Hundertwasser, O. Alt, G. Winner, V. Vasarely, P. Wunderlich (3), H. Trökes, L. M. Wintersberger, W. Nöfer, P. Berndt, W. Reister, N. Kruschenik (2), H. Girke (5), P. Janssen, H. Strässer, J. Albrecht (3), S. Sprotte, H.-J. Spesshardt, U. Städtler (4), H. Janssen (6), O. Dressler (11, davon 9 Doubletten) u.a. - Teils etwas knickspurig bzw. leicht fleckig und angestaubt, vereinzelt mit Staubrand und mit kleinen Randläsuren bzw. Randeinrissen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.