Lot 17 / Auktion 26

Bachmann, Hermann

Lot 17 / Auktion 26

Bachmann, Hermann

Bachmann, Hermann. Ohne Titel. Öl auf leichtem Karton. Rechts unten signiert. Verso auf dem Passepartout datiert und auf dem Karton mit eigenhändiger Widmung "Für Ben am 30. Mai 1969 Bachmann" 1957. Blattgröße: 17,5 x 25 cm. Unter Passepartout montiert.
Frühe Arbeit des deutschen Malers Hermann Bachmann (1922-1995). - Verso etwas braunfleckig, Passepartout leicht fleckig und bestoßen, Bild sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.