Lot 174 / Auktion 26

Stöhrer, Walter

Lot 174 / Auktion 26

Stöhrer, Walter

Stöhrer, Walter. Ohne Titel. Folge von 5 (statt 7) signierten und datierten Lithographien. Exemplar: 29/30. Köln, Edition Hake, 1964-66. Blattmaße: 40 x 40 cm.
5 Graphiken aus der seltene Mappe, die ursprünglich mit 7 Lithographien im Hake-Verlag in Köln erschienen ist. Herausgegeben von Walter Aue. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.