Lot 176 / Auktion 26

Thieler, Fred

Lot 176 / Auktion 26

Thieler, Fred

Thieler, Fred. Notiz 14.4.68. Öl auf Leinwand mit Stoffcollagen. Links unten signiert und datiert. Verso ebenfalls signiert, datiert und betitelt. Bildgröße: 60 x 50 cm. Mit Holzleiste gerahmt.
Schönes Ölgemälde des deutschen Malers des Informel Fritz Wilhelm Richard "Fred" Thieler (1916-1999). - Rahmen angeschmutzt und mit kleinen Läsuren, kleine Abplatzung im unteren Bildbereich, etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.