Lot 180 / Auktion 26

Vasarely, Victor

Lot 180 / Auktion 26

Vasarely, Victor

Vasarely, Victor. NB 11. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. Verso mit montierter Plakette, dort signiert und nummeriert sowie bezeichnet "Edition ars porcellana, Rosenthal". Exemplar: 6/50. 1968. Maße: 61 x 44 x 5 cm.
Katalog "ars porcellana. die rosenthal relief reihe", Wörlen 2009, S. 92f. - Verso angeschmutzt, im oberen Reliefbereich mit kleinem Riss, leicht kratzspurig bzw. mit kleinen Bereibungen, Seitenkanten mit Bereibungen und Beschabungen, leicht fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.