Lot 185 / Auktion 26

Wagin, Ben

Lot 185 / Auktion 26

Wagin, Ben

Wagin, Ben. Ohne Titel. (Baumpate). Collage mit Kaffeepads, 5 Emailschildern, 1 CD und Goldfarbe über Offset-Print auf Leinwand. Auf einem der kleineren Emailschilder signiert, zwei andere beschriftet mit "Ginko Ben Baumpate". Um 2010. Maße: 150 x 150 cm.
Als Basis für die Arbeit dienen u.a. die Aufnahmen Ben Wagins von Manfred Hamm. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.