Lot 186 / Auktion 26
Wagin, Ben
Lot 186 / Auktion 26
Wagin, Ben
Wagin, Ben. Ohne Titel. Bronze. Um 1966/67. Maße: 40 x 18 x 18 cm.
Ein Photo von Wagin im Jubiläumsheft zum zehnjährigen Bestehen seiner "Galerie S" zeigt den Künstler-Galeristen bei der Zieselierung der schartigen Oberfläche der Skulptur. - Etwas angestaubt, partiell minimal berieben. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.