Lot 192 / Auktion 26

Wilding, Ludwig

Lot 192 / Auktion 26

Wilding, Ludwig

Wilding, Ludwig. Sammlung von 3 Zinkographien auf dünnem Karton. Je signiert und datiert und nummeriert. Je eins von 100 Exemplaren. 1967. Motivmaße: ca. 40 x 40 cm. Blattmaße: 59,5 x 50 cm.
Faszinierende kinetische Kompositionen des deutschen Malers und Objektkünstlers Ludwig Wilding (1927-2010). - Die Blätter im unteren weißen Rand stärker griffspurig, minimal fleckig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.