Lot 36 / Auktion 26

Brauer, Arik

Lot 36 / Auktion 26

Brauer, Arik

Brauer, Arik. Morgenrot - Morgengrau. Kassette mit 7 signierten und nummerierten Farbserigraphien auf Primula-Karton. Exemplar: 145/1000. 1972. 1 Bl. (Titelblatt). Blattmaße: von ca. 64 x 43,5 cm bis ca. 66,5 x 43,5 cm. Lose in Original-Skulpturhülle.
Koschatzky G 70.1-7. - Erschienen bei der Goldregen AG, Glarus 1974. - Enthält die Farbserigraphien: Morgenrot-Morgengrau, Sternpuppe, Traumwiege, Gedankenhut, Das Krautkleid, Die Wohnblume, Das Bewegungszeug. - Skulpturhülle gering fleckig und berieben, Graphiken sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.