Lot 37 / Auktion 26

Brauer, Arik

Lot 37 / Auktion 26

Brauer, Arik

Brauer, Arik. Sammlung von 5 (davon 3 farbigen) Radierungen auf Velin. Alle Arbeiten signiert, 4 Blätter nummeriert. Ca. 1965-73. Blattmaße: von 35 x 23,5 cm bis 51,5 x 38 cm.
Vorhanden sind die Arbeiten: Der Herr im Herrenpilz (1968); Figur mit Hut (1973). Exemplar: VIII/XV E.A.; Landstreicher (1965). Exemplar: 64/300; Steinerne Trompete (1968). Exemplar: XXIX/XXX; Prophet über der Küste. Exemplar: 48/90. - 1 Blatt mit leichter Knickspur im oberen weißen Rand, 1 Blatt mit Lichtrand im oberen weißen Rand, teils gering griffspurig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.