Lot 39 / Auktion 26

Bubenik, Gernot, Jobst Meyer, Wolfgang Rohloff und Hans-Joachim Speßhardt

Lot 39 / Auktion 26

Bubenik, Gernot, Jobst Meyer, Wolfgang Rohloff und Hans-Joachim Speßhardt. Ohne Titel. Bleistift und Kohle auf Papier. Unten mittig von allen vier beteiligten Künstlern signiert. Blattmaße: 36 x 48 cm.
Schöne Gemeinschaftsarbeit von Gernot Bubenik, Jobst Meyer, Wolfgang Rohloff und Hans-Joachim Speßhardt. - Unterer Rand mit kleinem Braunfleck durch eine kleine Tesamontierung auf der Rückseite, gering griff- bzw. randknickspurig, minimal fleckig. - Dabei: Dieselben. Dasselbe. Lithographie auf Papier. Im Druck signiert. Blattmaße: 29 x 42 cm. - Verkleinerter Druck der obigen Zeichnung. - Leicht knickspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.